Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Перейти на основной сайт
 

Главная

 

Официальная информация

 

История школы

 

Материально-техническое обеспечение

 

Модернизация образования

 

Администрация

 

Учителя

 

Уставные документы

 

Локальные акты

 

Учебные планы и программы

 

Финансовые документы

 

Публичная отчетность

 

Проверки ОУ

 

Постановление  № 582

 

Образовательные программы

 

Внеурочная деятельность

 

Методическая работа

 

Электронные ресурсы

 

Расписание

 

ЕГЭ

 

ГИА-9

 

Прием в 1 класс

 

Информация

 

Новости

 

«Горячая линия»

 

НОВОСТИ

Сектор по делам ГО и ЧС Администрации Матвеево-Курганского района

ИНФОРМИРУЕТ!

Когда можно звонить по номеру 112?

Номер 112 в России предназначен для использования в экстренных ситуациях и для получения консультаций по вопросам безопасности и способам защиты от чрезвычайных ситуаций.
Если у вас возникла экстренная ситуация или проблема, когда требуется немедленная помощь служб экстренного реагирования:

• пожарной охраны;
• реагирования в чрезвычайных ситуациях;
• полиции;
• скорой медицинской помощи;
• аварийной службы газовой сети;
• «Антитеррор».

Просто наберите номер 112 и вам придут на помощь. Не звоните по номеру 112 в случаях получения справочной информации иного характера, кроме экстренной ситуации. Для этого есть другие номера телефонов, найдите их в телефонных справочниках.
Детей также нужно учить, как звонить по номеру 112. Дети должны знать, что номер 112 является только для экстренного использования.

Некоторые запреты по номеру 112

Никогда не делайте пробный вызов по номеру 112. Пробные звонки занимают оператора и телефонные линии. В системе-112 всегда должны быть свободные линии доступные для людей, которые звонят по экстренным ситуациям.
Если вы случайно позвонили в систему-112, не вешайте трубку, пусть оператор знает, что вы случайно набрали номер. При наборе номера 112 система-112 выдает оператору, номер телефона, с которого был вызов.
К сожалению, большинство вешают трубку, и вызов становится ложным, на что тратятся ценные силы и средства, которые могут быть нужны в другом месте.

Помните!

В некоторых чрезвычайных ситуациях требуется более одной службы экстренного реагирования (пожарной, скорой помощи и полиции). Сообщите оператору системы-112, какая служба реагирования необходима в срочном порядке.
Например, автокатастрофа с серьезной травмой, потребует скорой помощи и полиции. Больше всего нужна машина скорой помощи, чтобы срочно разобраться с потерпевшим. Сообщите оператору, что требуется скорая помощь.
Система-112 имеет со всеми экстренными службами прямую связь, и в случае необходимости сообщает им для немедленного реагирования всю информацию.

   
 
 

346972, Ростовская область, Матвеево-Курганский район, село Алексеевка, ул. Советская, д. 73